На что влияет защита картера двигателя Kolchuga ®

Проходимость автомобиля после монтажа защиты картера

Как правило, наиболее низко расположенной точкой автомобиля является не картер, а балка переднего моста или выхлопная труба. Поэтому даже с учетом того, что защита находится на расстоянии 1,5 - 2 см от нижней поверхности двигателя, это не значит, что клиренс уменьшается на это расстояние. Все зависит от конкретной модели автомобиля, но, как правило, грамотно продуманная защита, такая как KOLCHUGA® уменьшает клиренс только на толщину материала, несущественно влияет на проходимость, но заметно снижает риск серьезных повреждений.

Влияние защиты двигателя на охлаждение автомобиля

Опыт показал, что негативного влияния на температурный режим двигателя нет. Совершенная конструкция защиты не мешает охлаждению двигателя, а наоборот стабилизирует его температурный режим. Это доказано по итогам проведения температурных испытаний.

Аэродинамические характеристики автомобиля

Использование защиты картера KOLCHUGA® только улучшает аэродинамические характеристики. Большинство автопроизводителей, на своих новейших моделях полностью покрывают днище автомобиля пластиковыми кожухами. Для высокоскоростных режимов движения (более 80 км / ч) улучшение аэродинамики, связано с монтажом защиты картера, выражается в сокращении расхода топлива.

Безопасность водителя и пассажиров при возможном столкновении

При столкновении энергия должна гаситься смятием передней части кузова, а двигатель - уходить не в кабину, а вниз. Наши модели защиты выполняют это требование, так как имеют продольный профиль с прогибом вниз. Прогиб обеспечивает направленную деформацию при вмятине передней части автомобиля (сближении передних и задних точек крепления защиты к кузову), позволяя двигателю уходить вниз. Это наглядно подтвердили краш-тесты с защитой картера, где реконструировалось лобовое столкновение двух авто, одно из которых было оборудовано защитой картера, другой - нет. В обоих случаях повреждения манекенов показали, что защита не повлиял на безопасность водителя и пассажиров.